ЗОЖ, УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ВКУСНЫЕ УГОЩЕНИЯ ОБЪЕДИНИЛИ В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕРКАСОВСКОМ КЛУБЕ

В Черкасовском сельском клубе прошло мероприятие, где совместили оздоровительную гимнастику, знакомство с литературой и посиделки за чашечкой чая.

Черкасовским сельским клубом совместно с библиотекой и Комплексным центром социального обслуживания населения Красноармейского района было проведено большое мероприятие. Специалисты знакомили присутствующих с жизнью разносторонней и очень интересной.

Мероприятие – встреча женского клуба «Горенка» состояло из нескольких блоков. Так, специалист КЦСОН Васильцова Наталья провела оздоровительную гимнастику с призывом поддерживать здоровый образ жизни, и получать от этого положительные эмоции и заряд бодрости. Селезень Ирина провела Урок финансовой грамотности, рассчитанной на повышение пенсионной культуры. Урок-игра оказался интересным и познавательным.

Далее присутствующие погрузились в мир литературы.  Библиотекарем была проведена презентация книги «Мой Южный Урал: легенды и предания». В сборник вошли Легенды разных народов многонационального Урала, проникнуты любовью к родному краю и уважением к его истокам и традициям, передаваемые из уст в уста, дошли до нашего времени.

Затем перешли к сладкой теме, узнав историю мороженого. Это лакомство отмечает свой день рождения в самое холодное время – 24 января. В этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (США) Христиан Нельсон получил патент на его производство. Назвали продукт «Эскимо Пай», что переводится как «эскимосский пирожок» — под таким брендом и запатентовали изобретение. Конечно же, участники мероприятия были угощены порцией замечательного эскимо «СССР». А продолжением такого интересного и познавательного мероприятия стало общения за чашкой чая! 

Автор записи: Redaktor