Вместе весело читать!

17 сентября Центральная детская и Центральная районная библиотеки стали участниками интеллектуального праздника “Папа, мама, я – читающая семья” в Миасской школе №2. Праздник проходил в рамках Всероссийской акции “Вместе всей семьёй”.

Для ребят и их родителей библиотекари провели литературный турнир “Вместе весело читать”. Школьники проявили смекалку в конкурсах “Литературный калейдоскоп” и “Сказочный музей”, с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Родители тоже не остались в стороне. Свои творческие способности они показали в конкурсе “Сказка ложь, да в ней намёк…”.

Большое внимание привлёк мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

Вариантов закладок очень много, но наш мастер-класс был посвящен закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении и хороши для фанатов оригами. Каждый унёс домой свою оригинальную книжную закладку, оформленную с большой любовью и фантазией.

В заключение мероприятия всем юным участникам был подарен флаер “Азбука науки для юных гениев”, а родителям – буклет “Советы родителям о чтении в семье”. Читайте вместе! Читайте всей семьей!

Автор записи: Redaktor