Весенние праздники в Дубровке.

1 марта, в последний день масленой недели, в п.Дубровка  провожали Зиму. На площади собрались жители и гости посёлка. Работники Дома культуры подготовили праздничную программу: театрализованное представление, игры, забавные конкурсы с призами, угощение блинами. В программе звучали весёлые песни в исполнении ансамбля «Дубравушка». Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела Масленицы. Массовое народное гуляние прошло весело, озорно и как говорят в таких случаях: на одном дыхании. Дети и взрослые покидали площадь с праздничным настроением.

4 марта Дубровский Дом культуры принимал у себя в гостях заслуженные хореографические коллективы самодеятельного художественного творчества Челябинской области «Улыбку» и «Станицу», под руководством Натальи Глуховой и Александра Новокрещенова, вокальный ансамбль «Зимняя вишня»  Аллы Усовой, солистку районного Дома Культуры Татьяну Фахардинову, участников программы «Играй гармонь» Андрея Пядышева и Юрия Косых. Несмотря на то что это был обыкновенный рабочий день , зрительный зал не мог вместить всех желающих. Праздничный концерт «Весеннее настроение» был восторженно принят местными зрителями, которые не скупились на аплодисменты. Тепло приветствовал и лично благодарил артистов глава Дубровского сельского поселения Хаиров Т.Г.

Накануне женского праздника, 6 марта состоялся конкурс детского эстрадного творчества в рамках государственной программы по выявлению одарённых детей «Ручейки талантов». Конкурс был приурочен к 8 марта, со сцены звучали слова поздравлений в адрес прекрасной половины человечества. Праздничная атмосфера, царившая в зале, не исключала духа творческого состязания , жарких дебатов жюри. Организаторы конкурса  провели жеребьевку и сознательно создали две группы: жюри официальное и жюри альтернативное. Зрители очень тепло и активно поддерживали конкурсантов дружными аплодисментами. Все  18 номеров программы были премьерными, каждый участник постарался сделать свой номер ярким, оригинальным,  неповторимым. В заключение праздника председатель жюри выразил благодарность участникам традиционного поселенческого конкурса, пожелал  дальнейшего творческого роста и развития исполнительского мастерства. Победителям вручили кубки и дипломы. Всем участникам программы вручили грамоты и цветы. Приз зрительских симпатий единодушно отдали Илье Вострякову – единственному конкурсанту, представителю сильного пола.

Автор записи: Administrator_wordpress