Весенние праздники в Дубровке

5 марта в актовом зале МКУ «Дубровский ДК» прошёл большой концерт, посвящённый Международному женскому Дню.

В торжественной части мероприятия много тёплых слов и пожеланий звучало в адрес прекрасной половины человечества от Главы администрации сельского поселения Хаирова Т.Г. и ведущих программы.

Концертные номера, подготовленные клубными формированиями, никого  не оставили равнодушными. Со сцены звучали музыкальные поздравления в исполнении  вокального ансамбля «Дубравушка», клуба «Непоседы», театрального коллектива «Маски». Своими весёлыми выступлениями порадовали участники  театрального кружка «Буратино» и танцевального «Солнышко».

Много теплых слов в свой адрес услышали артисты и организаторы праздника от  благодарных зрителей.

Последний день масляной недели  многие жители и гости поселка провели весело, побывав на народном гулянии «Едет Масленица, едет сырная», 14 марта на площади. Сотрудники ДК подготовили масштабную праздничную программу: театрализованное представление и игровую программу с призовым фондом.

Публика с большим удовольствием водила хороводы, угощалась блинами, прощалась с Зимой. С необычайным восторгом зрители встретили Весну, чествовали Масленицу, участвовали в играх и конкурсах.

Кульминацией театрализованного представления  стал ритуал сжигания чучела. В этом непростом году их было два (одного назвали «коронавирус»). Благодаря усилиям ведущих и участников художественной самодеятельности праздник прошёл ярко, увлекательно, задорно, как принято говорить: «на одном дыхании…». Зрители покидали площадь в хорошем настроении с улыбками на лицах.

Автор записи: Administrator_wordpress