Светлые мысли, родниковые слова…

В июле 2021 года исполняется 120 лет со дня рождения Серафимы Константиновны Власовой, собирательницы, исполнительницы и автора сказов о Южном Урале, которую называли продолжательницей дела П. П. Бажова.

К этому событию в Центральной районной библиотеке был подготовлен информационный стенд «Уральская сказительница». На презентации стенда с творческой деятельностью и сказами писательницы ребят познакомила библиотекарь Светлана Геннадьевна Флакина. Детям были представлены книги сказительницы, зачитан отрывок из сказа «Глядень-гора», повествующий о горе Таганай.

Отличные знания родного края ребята показали в составлении географического лото «Знаешь ли ты свою малую родину?», где нужно было соединить фотографии и географические названия, о которых повествует в своих сказах Серафима Константиновна. А в игре «Отгадай слово» участники угадывали и объясняли слова, связанные с ее творчеством. В заключение встречи детям было предложено прочитать сказы С. К. Власовой и нарисовать рисунки по впечатлениям о прочитанном.

Автор записи: Redaktor