СТАРЫЙ ГОД ПРОВОДИЛИ ВЕСЕЛО В ДОМАХ КУЛЬТУРЫ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ

Проводили старый год по традициям в Домах культуры Красноармейского района. Игры, песни, хороводы и веселый смех подарили участники развлекательно-игровых программ новому 2023 году.

В Теренкульском Доме культуры провели игровую программу «Зимние забавы в Старый Новый год». Игры, загадки, скороговорки и зимние сказки с большим удовольствием провели работники учреждения для местных ребят.

В канун старого Нового года артисты театрального коллектива «Маска» Мирненского Дома культуры показали спектакль «Заяц и ВОЛКшебство» для самого юного зрителя – для ребят детского садика «Солнышко».

Работники Луговского Дома культуры для участников художественной самодеятельности провели вечер отдыха «Васильев день или Старый Новый год». Присутствующим рассказали об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах в Васильев день. После этого все активно играли в викторину, а завершили времяпрепровождения шуточным гаданием. Не пропустили такой яркий праздник и Дед Мороз со Снегурочкой. Все вместе они зажигали ёлочку, водили хороводы, пели новогодние песни, а взрослые даже получили сладкие призы, которыми их наградил Дедушка Мороз за рассказы стихотворений.

Игровым квестом «Старый Новый – Новый год» проводили старый год в Лазурненском Доме культуры. Ребята участвовали в разных испытаниях, чтобы найти похищенные сладкие подарки от Дедушки Мороза. Например, дети активно рассказывали стихотворения, рисовали елочку с закрытыми глазами, прыгали, как зайчики и танцевали, как пингвины. Общими стараниями ребята не подвели Дедушку Мороза и отыскали похищенные подарки.

В Таукаевском сельском клубе провожали старый год зажигательными танцами. состоялся «Танцевальный вечер» посетили местные жители и поздравили друг друга с прошедшими праздниками.

Автор записи: Redaktor