Районная акция “Россия – Родина моя!”

С 6 по 12 июня в библиотеках Красноармейской ЦБС прошла масса мероприятий, приуроченных к Дню России.

Сугоякская Павленковская библиотека им.С.И.Черепанова совместно с Сугоякским ДК провели увлекательную квест-игру “Мы дети твои, Россия!” для ребят из детского оздоровительного лагеря при МОУ «Сугоякской СОШ».

Читатели Петровской библиотеки приняли участие в викторине «Все о России», в которой нужно было ответить на вопросы, посвященные главным символам России, важнейшим событиям в истории Отечества, людям, которыми гордится Отчизна. Ребята с интересом собирали пословицы и флаг из пазлов, раскрашивали матрешку.
Девчонки и мальчишки дружно и уверенно отвечали на вопросы, показав, что им не безразлична судьба и история страны.

Козыревская библиотека для ребят из пришкольного летнего лагеря “Фантазёры” провела спортивно-познавательную игру «История России – моя история». Ребята показали не только свою спортивную подготовку, но и проявили свои знания и смекалку в области истории нашей великой страны.

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели для ребят из пришкольных лагерей с. Миасского познавательную игру «От Руси до России» и час гражданственности «Что мы Родиной зовём?». Участники мероприятий узнали о происхождении праздника, вспомнили государственные  и неофициальные символы России, историю, быт и традиции Древней Руси, составляли пословицы о Родине и поздравительные открытки, рисовали матрёшек и пели частушки. В заключение каждого мероприятия победители награждались подарками, предоставленными Территориальной избирательной комиссией.

Ко Дню России для посетителей библиотеки была подготовлена книжно-журнальная выставка «Государственные и неофициальные символы России», которая поможет расширить кругозор читателям и узнать интересные факты о своей стране и её символах.

Автор записи: Redaktor