РАБОТНИКИ МКУ «МСКО КМР» ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В день защиты детей работники МКУ «МСКО КМР» провели праздничные мероприятия. Лето ребята встретили весело и интересно.

По традиции 1 июня в каждом Доме культуры Красноармейского района проходят праздничные мероприятия в честь дня защиты детей. В этот день в Дубровском Доме культуры состоялась театрализованная концертная программа «Здравствуй, лето!». Играми, шутками, концертными номерами и танцами ребята старались развеселить ревущую царевну Забаву, и это им удалось. Также на главной площади посёлка каждый желающий поучаствовал в конкурсе рисунков «Летние фантазии». Все участники были поощрены сладкими призами. Праздник детства завершился весёлой дискотекой и подарил всем присутствующим улыбки и смех.

Веселым, активным, солнечным и радостным прошел праздник на площади Октябрьского Дома культуры. В гости к ребятам заглянул Карлсон, который потерял своего друга Малыша. Дети не растерялись и помогли Карлсону отыскать друга и вернуть ему прекрасное настроение! А в завершении этого захватывающего приключения ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый литературный герой».

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в Луговском Доме культуры. Все работники культуры старались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился детям. Гостей праздника встречал Кот учёный. А праздничный концерт «Весёлая Детворяндия» и показ спектакля «Спорт с настроением» образцовой детской театральной студии «Дебют» создали прекрасное юным зрителям.

Первый день лета сделали веселым праздником для всех детей и взрослых работники Шумовского Дома культуры. Гости мероприятие дружно отправились в Сказочное путешествие вместе с Бабой Ягой, Василисой Премудрой и Мальвиной. На каждой станции ребята активно отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх – эстафетах, пели песни с участниками вокальной студии «Хочу петь» и рисовали. Финал праздника стал не менее ярким, ведь каждый ребенок получил разноцветный воздушный шарик и унес с собой частичку радушной атмосферы и отличное настроение!

Работники Алабугского Дома культуры провели развлекательную игровую программу «Цени детство!». Ребята играли в подвижные игры и весело танцевал. Каждый участник мероприятия получил положительные эмоции.

На территории Лазурненской школы сотрудники Лазурненского Дома культуры совместно с библиотекой провели квест – путешествие по станциям «Дети – цветы жизни». Мероприятие получилось веселым и красочным. Каждому отряду были вручены маршрутные листы с порядком прохождения станций. На семи станциях детей ждали разнообразные задания: хитрые загадки, конкурсы на меткость, игры «Угадай голос животного», задачки на смекалку и внимательность. Девчонки и мальчишки с задором участвовали в соревнованиях и справились с поставленной перед нами задачей.

В селе Якупово работники сельского клуба провели детскую культурно – спортивную программу «Эх, сабантуй, сабантуй», посвященную Международному дню защиты детей. В программе праздника были организованны: концертные номера учащихся школы, культурно- спортивные игры и конкурсы. Каждый ребенок, участвовавший в конкурсах, был награжден сладким призом и получил заряд бодрости и позитива на все лето!

Работники Сугоякского Дома культуры провели доя ребят из села Кирды и поселка Усольцево веселое и красочное мероприятие «В гостях у сказки». Дети с удовольствием пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы и игры. Праздник получился интересный, веселый и яркий. 

Автор записи: Redaktor