ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОВЕЛИ РАБОТНИКИ МКУ «МСКО КМР»

Душевные песни, стихи, забавные сценки, теплые поздравления и искренние эмоции – все это подарили самым мудрым и опытным жителям. В поселениях Красноармейского района сотрудники МКУ «МСКО КМР» провели праздничные мероприятия в честь Дня пожилого человека.

В Мирненском Доме культуры прошла веселая программа «Заходите к нам на огонек». На сцене с яркими и душевными номерами выступили Детский фольклорный Ансамбль Иван да Марьи и солисты Патракова Василиса, и Шедякова Ольга, кружок ораторского искусства «Чудо-детство», театральный коллектив «Маска», участники кружка декоративно-прикладного творчества «Пчелка», а так же сами работники ДК в лице Пановой А.Е. и Беловой В.А. показали сценку «Дед, бабка и новые технологии». После такой насыщенной программы гостей ждала интерактивная часть вечера с интересными играми, которые провела ведущая праздника, заведующая ДК Трофимова Л.В. и душевные песни под баян, которые исполнил концертмейстер Пядышев А.А.

К Дню пожилого человека Совет ветеранов и работники Теренкульского Дома культуры собрались, чтобы поздравить старшее поколение с праздником. В их честь звучали поздравления, песни, а Лидия Егоровна Кокшарова прочла свой стих «Вы уважайте, люди, старость!».

Вечер отдыха «Согреем ладошки, разгладим морщины» для пожилых людей, провели сотрудники Луговского Дома культуры. В праздничной программе прозвучали поэтические, музыкальные номера. С поздравительным словом выступили ребята кружка художественного чтения. За приятным чаепитием присутствующие – вспоминали молодость, читали стихи, отвечали на вопросы песенной викторины. Пели песни своей молодости, делились житейскими советами и кулинарными рецептами и просто общались Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке. 

В День пожилого человека работники Бродокалмакского Дома культуры , участники художественной самодеятельности, педагоги и учащиеся Детской школы искусств желали гостям праздника  здоровья, сил и бодрости духа. Конечно же, в их честь состоялся и праздничный концерт. В нем выступили такие коллективы, как  фольклорный ансамбль «Праздник», вокальный ансамбль «Русская душа», «Рио-Рита» детский фольклорный ансамбль «Первоцвет» ДШИ.

По сложившейся традиции в Якуповском сельском клубе прошел праздничный концерт «А годы летят». С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущие обратились к присутствующим. В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали учащиеся МОУ «Якуповская ООШ», участницы ансамбля «Ак каен»: Ибрагимова Идия, Кузнецова Юмабика, Бигильдина Гульниса, Измагилова Гульнур, Ибрагимова Нурия, а также участницы детского клуба «Якты нур»: Измагилова Индира, Ибрагимова София,Измагилова Аделина. На празднике со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали душевные песни и активно танцевали под веселые, заводные мелодии на башкирском и русском языках.

«Золото прожитых лет». – так назвали праздничный концерт работники  Канашевского Дома культуры, посвященный Международному Дню пожилого человека. Хорошее настроение зрителям дарили участники из детского сада «Золотой ключик», хоровой коллектив «Россияночка», детский вокальный коллектив «Улыбка», а также солисты Васильева Маша, Зырянова Юля, Зырянова Жанна,  Лис Вячеслав.

Автор записи: Redaktor