ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ЛЕКЦИЮ С ЭЛЕМЕНТАМИ ВИКТОРИНЫ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ В ЛУГОВСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Работники МКУ «МСКО КМР Луговской Дом культуры» провели познавательное мероприятие для жителей поселения. Участники будто побывали в настоящей экскурсии и узнали интересные факты о растениях.

Работники Луговского Дома культуры провели для людей старшего поколения экскурсию по миру лекарственных растений «Лекарство из огорода». Программа прошла в зрительном зале учреждения, где участники увлекательной беседы узнали много нового и убедились, что растения – это удивительные и совершенные творения, которые хранят в себе много секретов.

Так, например, в самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. А из известных на земле 50 тысяч видов растений более 12 тысяч составляют лекарственные растения, целебные свойства которых используются в современной медицине.

Подводя итог мероприятия, все участники продемонстрировали свои знания на данную тему в викторине «Знатоки лекарственных растений». Завершилась встреча просмотром журналов «Приусадебное хозяйство» и «Дачный сезон». 

Автор записи: Redaktor