ПОДВИГ ПАВШИХ СОЛДАТ, ЧЬИ ИМЕНА ОСТАЛИСЬ НЕИЗВЕСТНЫМИ, ПОЧТИЛИ ПАМЯТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ В МКУ «МСКО КМР»

День неизвестного солдата – это памятная дата, которая ежегодно напоминает нам о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, о воинах, совершивших подвиг, но имена их по сей день остаются неизвестными. К этой дате были приурочены мероприятия в МКУ «МСКО КМР».

Работники Мирненского Дома культуры совместно с заведующей Козыревской Павленковской библиотеки Друговой Н.Г. для ребят МДОУ Мирненский детский сад № 5 «Солнышко» был проведен   Исторический час «День неизвестного солдата». Детям рассказали об истории этого дня, а потом весело поиграли. Ребята с большим увлечением слушали и запоминали, а затем все вместе принялись читать письмо от «бойца», которому надо было помочь выполнить задания. С этими заданиями справились все.

Работники Дубровского Дома культуры провели учащихся 8-9 классов тематическую программу «Это было не зря». Ведущие рассказали об истории этой памятной даты и её значимости. Вспомнили об истории создания Могилы неизвестного солдата, ученица 9 класса Махова Юнона исполнила песню «Невернувшийся солдат», затем зажгли свечи, и все почтили память павших минутой молчания. Закончилось мероприятие возложением гирлянды к памятнику защитникам Отечества. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Будем помнить!».

Сотрудники Сугоякского Дома культуры совместно с библиотекой провели час мужества «Помним тебя, неизвестный солдат». Детей познакомили с памятной датой в Российской истории. Заглянули в историю полевой почты, а также посмотрели видеоролик Н. Носкова «Пропавшим без вести». Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Скорбящая Мать».

В Октябрьском Доме культуры детей познакомили с этой важной датой через рассказ. Им поведали об истории Дня неизвестного солдата, а также  рассказали о том, что это наш долг – помнить о погибших и уважать их подвиги.

Якуповский сельский клуб совместно со школой провели митинг «Они сражались за Родину», посвященный Дню Неизвестного солдата. Присутствующие почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с фронтов и чьи имена до сих пор не вписаны в историю великой кровопролитной войны и великой Победы, а яркие и эмоциональные песни в исполнении Идии Ибрагимовой и Индиры Измагиловой не оставили никого равнодушными .

В Луговском Доме культуры режиссер массовых представлений совместно с заведующей Луговской библиотекой провели познавательную программу «Есть память которой не будет конца» для ребят начальной школы МОУ «Донгузловская СОШ». Дети с большим вниманием и интересом слушали рассказ о неизвестных героях, которых до сегодняшнего времени находят поисковые отряды. На этом мероприятии учащиеся познакомились с «Книгой памяти», которая находится в библиотеке. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «День неизвестного солдата».

Автор записи: Redaktor