Почётным гражданам поём мы славу!

В этом году Красноармейский район отмечает памятную дату – 80 лет со дня основания.
В рамках празднования запланирован ряд культурных мероприятий. Но, в связи с ограничениями из-за пандемии, на традиционный торжественный концерт не смогут попасть почетные граждане нашего района, ведь практически все из них старше 65 лет. Именно поэтому было решено организовать церемонию чествования в узком кругу, которую провели сотрудники ДК в конференц-зале Собрания депутатов района 22-го января.
Почетных граждан поздравили глава Красноармейского района С.Ю. Сергеев и председатель Собрания депутатов Красноармейского района А.А. Казанцев, они же вручили каждому ветерану подарки от депутата Законодательного собрания Челябинской области Д.Ф. Мешкова и денежную премию.
На встрече выступили артисты с композициями, особенно близкими людям старшего поколения – Татьяна Фахардинова и Сергей Бородулин. Татьяна Алексеевна отдельным номером почтила память тех почетных жителей, которые ушли из жизни в 2020м году.
Особенно виновникам праздника пришелся по душе «открытый микрофон» – ведь каждый желающий мог обратиться с речью к соратникам, поздравить с праздником, высказать все, что на душе. Алексей Леонтьевич Лев, который одним из первых получил звание почетного гражданина района, даже исполнил для друзей романс, который был принят с большим воодушевлением.
Праздник прошел легко, тепло, искренне. Каждый из его участников получил внимание, уважение, признание – а это самое малое, что можно дать тем людям, которые долгие годы самоотверженно трудились на благо родного района.
Режиссёр: Юлия Короткова
Фото: Татьяна Синявская
#культура #красноармейскийрайон #челябинскаяобласть

ДК Красноармейского района

Автор записи: Redaktor