ОБ ОПАСНОСТИ ОГНЯ РАССКАЗАЛИ ДЕТЯМ ПОЖАРНЫЕ-СПАСАТЕЛИ В МИРНЕНСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Работники МКУ «МСКО КМР Мирненский Дом культуры» совместно с Павленковской Козыревской библиотекой организовали для детей очень интересное мероприятие. Ребята встретились с настоящими героями и узнали все о спасении от огня.

Для детей поселка Мирного работниками Дома культуры и библиотеки было организовано мероприятие, посвященное спасению людей от огня. Чтобы ребята смогли наглядно познакомится с легендарной красной машиной, на которой приезжают спасатели, к мероприятию были привлечены специалисты из Пожарно-спасательной части № 52 города Копейска.

Программа «Не шути с огнем» стала для ребят по-настоящему познавательной и очень полезной. Старший Лейтенант Федькин Кирилл Андреевич рассказал ребятам, как устроена их работа, показал оборудование которым они пользуются, рассказал, как это оборудование работает, показал наглядно работу дыхательного аппарата со сжатым кислородом и ответил на все вопросы которые интересовали ребят: сколько весит машина, сколько литров воды она в себя вмещает, сколько нужно лет учиться чтобы стать такими же как они. А особенным удовольствием стало знакомство с пожарной машиной изнутри.  

В завершении мероприятия ребята радостные и счастливые кричали «спасибо», а когда спасатели уезжали, ребята махали им рукой. Уверены, что после такой встречи с настоящими героями кто-то из детей наверняка захочет спасать жизни людей от огня.

Автор записи: Redaktor