О войне расскажет книга

В Козыревской библиотеке на литературном часе “О войне расскажет книга” в рамках районного марафона “Читать, знать, помнить” состоялась премьера книги “Великая Отечественная война.1941 – 1945. Рассказы, стихи, очерки, письма”

Библиотекарь Н. Г. Другова рассказала, что книга повествует о бессмертном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В издание вошли произведения Л. Кассиля, В. Некрасова, В. Астафьева, В. Берестова, А. Твардовского, К. Симонова и других писателей и поэтов, которые видели войну своими глазами.

Вместе с героями рассказов юные слушатели побывали на полях сражений и битв Великой войны, прошли трудными фронтовыми путями. Очень подробно в рассказах описан ход войны, жизнь на фронте и в тылу. Ребята познакомились с подлинными документами тех лет – письмами с передовой, фрагментами газетных очерков, военными плакатами, наградными листами и фотоснимками из семейных архивов.

Мероприятие прошло на высокой эмоциональной ноте и подарило детям массу положительных эмоций, а самое главное – чтение этой книги стало вдумчивым погружением в ту эпоху, которую так важно помнить и чтить.

Н. Г. Другова, заведующая Козыревской библиотекой

Автор записи: Administrator_wordpress