Неделя экологии в библиотеках ЦБС

В рамках недели экологии «Береги! Защищай! Умножай!» для учеников 2 класса Козыревской школы был проведен экологический урок по сбережению ресурсов «Секреты бережливости».

Разделившись на команды, ребята отвечали на предлагаемые вопросы по темам «Свет», «Тепло», «Вода» и “Энергия”, разгадывали загадки, вспоминали художественные произведения, в которых главные герои берегут экологию.

Октябрьской библиотекой для учащихся пятых классов была проведена интеллектуальная игра “В мире флоры и фауны”. Ребятам было предложено проявить себя в качестве знатоков природы. Школьники с интересом участвовали в конкурсе “Верите ли вы, что… “, в ходе которого узнали много нового о растениях и животных планеты.

Ребята выполняли различные задания, участвовали в интерактивной викторине, а в завершение мероприятия им был продемонстрирован видеоролик о самых необычных животных планеты.

Центральная районная библиотека провела эко-квиз для студентов Института агроэкологии «Сохраним природу вместе!»

На встрече была затронута глобальная экологическая проблема человечества – горы отходов, которые отравляют всё вокруг. Ребята узнали о правильной переработке отходов, сортировали виды мусора по срокам их разложения, расшифровывали знаки на упаковке, отвечали на вопросы эко-викторины «Полезные отходы».


В заключение эко-квиза студенты сформулировали важные аргументы в защиту природы: «Выбрасывай мусор правильно! Начни первым!».

Автор записи: Redaktor