Мой Южный Урал

11 ноября в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация краеведческого сборника «Мой Южный Урал: легенды и предания».

Издательство «Край Ра» объявило накануне одноименный фестиваль-конкурс, приуроченный к Году культурного наследия народов России. В нем приняли участие 13 авторов из Красноармейского района. Четверо из них стали победителями (Иван Борисов, Людмила Валерьевна Кокшарова, Ирина Николаевна Гарипова, Валентина Федоровна Харько), их работы вошли в сборник. Работы девяти участников конкурса войдут в книгу «Течет, течет река Миасс…», которая скоро будет издана.

На конкурс поступили предания и легенды из разных уголков области. В число авторов вошли школьники, педагоги, библиотекари, рабочие, пенсионеры, писатели.

Все участники под громкие аплодисменты получили заслуженные награды. Краеведческий праздник украсило выступление образцового коллектива театра танца «Выкрутасы». Юные артисты проиллюстрировали сборник. Взгляд детей на героев и события легенд очень интересен.

Книга «Мой Южный Урал» скоро появится в библиотеках ЦБС Красноармейского района. Мы пригласим читателей на презентацию этого интересного краеведческого издания.

Передаваемые из уст в уста, уральские предания и легенды дошли до нашего времени. В них – мудрость веков, знания об окружающем мире, переживания и надежды наших земляков. Благодарим издательство «Край Ра» за выпущенную книгу и презентацию! Поздравляем авторов с полученными наградами!

Фото: Издательство “Край Ра”, Ольга Азарова, Евгения Ложкина

Автор записи: Redaktor