Люби и знай свой край

Ежегодно, в январе, Дубровская библиотека проводит большую краеведческую работу, ведь именно в этом месяце мы отмечаем дни образования Красноармейского района и Челябинской области.

Этим датам посвящены книжные выставки «Чудеса Южного Урала» и «Мой край, ты песня и легенда», рассказывающие об уникальности заповедников и национальных парков Челябинской области, об исследовательской работе и литературном творчестве жителей нашего района.
13 января в библиотеке был проведён библиографический обзор «Легенды родного края». Старинные предания и легенды о земле уральской переходили из поколения в поколение, передавались из уст в уста, освещая историю края народной мудростью.
Учащиеся четвертого класса познакомились с легендами, которые раскрывают тайны происхождения гор, рек и озер Южного Урала. Чтение легенд С.К. Власовой, Ю. Г. Подкорытова, С. И. Черепанова, П. П. Бажова сопровождалось слайдовой презентацией, показывающей неповторимую красоту природы Урала. Также вниманию ребят был представлен буктрейлер «Легенды Южного Урала».
Книги, с которыми познакомились школьники, помогут не только лучше узнать историю края, но и обогатить свой духовный мир.

Заведующая Дубровской библиотекой Г. П. Попова

Автор записи: Redaktor