Краткий обзор мероприятий, прошедших в течение двух недель сентября-октября 2020 года, в ДУБРОВСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

24 сентября в зрительном зале прошёл литературно – музыкальный вечер, посвящённый юбилею поэтессы Ларисы Рубальской. Зрители окунулись не только в мир стихов и музыки, но и познакомились с биографией и незаурядным взглядом «героини» на очевидные вещи. Участники театрального кружка читали стихи, вокалисты ансамбля «Дубравушка» и эстрадной студии исполняли популярные песни на стихи поэтессы, зрители были увлечены хитроумными вопросами викторины. С помощью современных технологий передачи информации, Ларисе Рубальской «в прямом эфире» было отправлено дружное видеопоздравление восторженных зрителей Дубровского Дома культуры. По окончании программы в книге жалоб и предложений появились благодарные отзывы участников литературно-музыкального вечера.

Для молодёжи, 25 сентября, в честь юбилея филолога Сергея Ивановича Ожегова проведена тематическая программа «Ожегов – человек – словарь».

В рамках года Памяти и Славы, в целях поднятия уровня исторической грамотности молодёжи и патриотического воспитания, 02 октября проведена программа под названием «Известные актёры – фронтовики».

С детьми младшего школьного возраста, 30 сентября работники Дома культуры провели конкурсно – игровую программу «День безопасности». Участвуя в подвижных играх и конкурсах, ребята мгновенно находили правильные решения в «чрезвычайных ситуациях».

Совместно с учителями общеобразовательной школы, 02 октября на площади поселка прошла игровая программа «Творчество без границ», где дети проявили фантазию и выявили у себя ряд скрытых способностей, выполняя творческие задания различного уровня и направления.

вокальные и танцевальные номера.x

В период известных ограничений, 1 октября не удалось традиционно провести День Пожилого человека, однако сотрудники учреждения попробовали создать праздничную атмосферу для людей старшего поколения. В течение нескольких часов в радиогазете «У природы нет плохой погоды» звучали тёплые поздравления и «песни юности нашей».

Для преподавателей Дубровской общеобразовательной школы, к Дню учителя, силами участников кружков детского самодеятельного художественного творчества, была подготовлена и проведена (5 октября) масштабная концертная программа. Она была многожанровой: стихи, пожелания, слова благодарности за нелёгкий труд учителя, миниатюры на школьную тему, оригинальные

Автор записи: Administrator_wordpress