“Космические” встречи для жителей района провели библиотекари ЦБС

В преддверии Дня космонавтики, сотрудники ЦБС пригласили читателей присоединиться к районной акции “Поздравь космонавта”. Жители сельских поселений откликнулись: с удовольствием читали книгу Сергея Николаевича Рязанского “Можно ли забить гвоздь в космосе” и поздравили автора, космонавта, Героя России с его профессиональным днем.

Воспитанники детского сада “Василек” в с. Сугояк вместе с библиотекарем Н.А. Уфимцевой совершили “Большое космическое путешествие”.
Узнали о первом космонавте в истории Юрии Гагарине, зачем Белка и Стрела летали в космос, почему День космонавтики отмечают 12 апреля.

Для воспитанников Русско-Теченского детского сада «Буратино» библиотекарь И.В. Курбатова провела увлекательное космическое путешествие «Звёздам навстречу». Маленькие читатели с удовольствием и восторгом познакомились с книжками о космосе.

Для учеников Петровской школы библиотекарь Н.А. Окопных провела час информации «Звездный сын планеты Земля» и интерактивный квиз «Космос далекий и близкий». В ходе мероприятий ребята познакомились с первым космонавтом земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Вспомнили имена космонавтов, ученых, важные этапы развития космонавтики.

Автор записи: Redaktor