Фестиваль семейного чтения #ЧитайФест впервые пройдет онлайн

30 октября стартует первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест. Три дня и более 130 встреч с писателями и художниками, презентаций книг и мастер-классов, квестов и дискуссий, лекций и интерактивных занятий для всей семьи.

 Смотреть трансляции можно будет на сайте фестиваля https://chitajfest.rgdb.ru, портале Культура.РФ, а также на YouTube-канале РГДБ и странице фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/club198306275.

В том, что будет интересно, сомневаться не приходится. Программа получилась очень насыщенной. Вот только некоторые имена участников: Анастасия Орлова, Эдуард Веркин, Михаил Есеновский, Юрием Нечипоренко, Григорий Кружков, Олег Рой, Тамара Крюкова, Анастасия Строкина, Ирина Петелина. Специальные гости – режиссер мультипликационного кино Юрий Норштейн, режиссер и актер Александр Адабашьян.

Особое место занимает программа, посвященная научно-популярной литературе. А для подростков специально подготовили встречи с популярными писателями, пишущими в жанре young adult, мастерские для блогеров, комиксистов, дизайнеров и начинающих писателей.

Автор записи: Redaktor