День здоровья “Мы говорим здоровью – Да!” в библиотеках ЦБС

Всемирный день здоровья отметили старшеклассники Миасской школы №2, став участниками часа полезного совета “Формула здоровья”.

В ходе часа состоялась интерактивная беседа “Стиль жизни – ЗОЖ”. Сотрудники Центральной районной библиотеки рассказали учащимся о значении, ценности и роли здоровья в жизни каждого человека. Поговорили о здоровом питании, целебных свойствах фруктов и овощей, о пользе занятий физкультурой и спортом, правильном режиме дня, о вредных привычках и их влиянии на наш организм.

Затем ребята с удовольствием делали “Веселую зарядку”, отвечали на вопросы теста “Узнай о себе больше” , участвовали в конкурсе “Я рисую ЗОЖ-героя”, составляли “Ромашку здоровья”.

Волонтеры Козыревской библиотеки в этот день обратились к жителям поселка Мирный, раздали каждому буклеты и памятки о правилах здорового образа жизни, познакомили с литературой и журналами, рассказывающими о здоровье и о том, как его сохранить.

На дружескую встречу Петровская Павленковская библиотека пригласила членов клуба ветеранов «Надежда», в ходе которой учстники вели беседу о здоровом образе жизни, правильном питании, делились своими проверенными рецептами от кашля, простуды и давления.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Здоровым быть – долго жить» и информационный стенд «Приглашаем на чай».

Автор записи: Redaktor