День сельских женщин в библиотеке

Сегодня отмечается Международный день сельских женщин. Праздник утвержден решением ООН в 2008 году. Он призван принести сельским женщинам общественное признание, поддержать их во всех жизненных сферах – личной, профессиональной, общественной. Без прекрасной половины человечества невозможно представить, особенно в сельских районах, ни медицину, ни образование, ни культуру. Женщины села всегда помнят о своем главном предназначении – быть хранительницами домашнего очага, беречь и передавать нравственные устои и традиции.

В Центральной районной библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка «В гостях у селяночки». Здесь можно найти поэтические сборники классиков отечественной литературы Николая Некрасова, Сергея Есенина.

Как жили наши мамы и бабушки? Работали в тылу в страшное военное лихолетье? Восстанавливали страну в самых тяжелых условиях? Любили, воспитывали детей, на кого надеялись и какими силами сохраняли себя? Об этом можно узнать, обратившись к книгам, собранным на выставке. Повести и романы Валентина Распутина, Бориса Можаева, Михаила Алексеева, Александра Солженицына, Виктора Астафьева, Василия Белова заинтересуют не только людей старшего поколения, но и молодежь. Не зря говорят, что историю страны можно изучать по литературным произведениям.

Поздравляем наших дорогих селяночек с праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, радостного настроения. Приглашаем в Центральную районную библиотеку, где всегда можно найти интересную книгу и полезное занятие!

Автор записи: Redaktor