ДЕНЬ СЕЛА ПРОВЕЛИ С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ КРАЮ РАБОТНИКИ ПЕТРОВСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

День малого села прошел в поселке Петровском. С любовью к людям и земле подготовили этот праздник работники Дома культуры.

3 сентября в поселке Петровском прошел день малого села «С любовью к людям и земле», в котором приняли участие более 300 жителей поселения. Красивый праздник организовали и провели работники МКУ «МСКО КМР Петровский Дом культуры».

Программа праздничного мероприятия состояла из работы двух фотозон (народной и современной), выставки цветов и раритетной техники от местных цветоводов и коллекционера Крупенникова Владимира, работы детской площадки с клоунами и лотошниками, которые раздавали всем участникам сладости, работы полевой кухни и торговых рядов.

Не менее яркой и интересной стала торжественная часть празднования. Здесь состоялось награждение более 30 победителей в различных номинациях: «Профессиональное мастерство и огромная любовь к людям», в ней наградили работников детского сада, школы, почты, фапа, школы искусств; «Наша гордость или Золотая молодежь», «Активная жизненная позиция». Всего было 8 номинаций. Награждение активных жителей сопровождалось музыкальными поздравлениями от самодеятельных артистов Петровского ДК: танцевальный коллектив «Радость» вокальный ансамбль «Чишма», солисты Синицын П и Стафеев Е., а также украшением концертной программы стали гости из села Миасского: Заслуженный коллектив «Станица», вокальный ансамбль «Ярославна» из института искусств и солистка Светлана Синченко из города Челябинска – автор  музыки и песен, которые были исполнены на концерте.

После торжественной части состоялась игровая программа и танцевальный марафон, также с вручением призов победителям и активным участникам. Завершился праздник выступлением победителя районного фестиваля эстрадного творчества Даниля Зарипова и танцевального коллектива «Радость» Петровского ДК с композицией «Россия».

Автор записи: Redaktor