День краеведения в Петровской библиотеке

В рамках Недели краеведения «Возвращение к истокам» в Петровской Павленковской библиотеке был проведен День краеведения «Это нашей истории строки».
Он был чрезвычайно насыщенным и интересным. Для посетителей библиотеки проводились обзор книжной выставки «Южноуральская литература в лицах», где представлены книги С. Черепанова, А. Горской, А. Мишутина, Т. Михеевой и экскурсия по библиотеке для новых читателей.
В течение всего дня посетители библиотеки вспоминали историю малой Родины, говорили о традициях и обычаях, о богатстве природы родного края.
Информационная минутка «Народный губернатор» заинтересовала читателей, они узнали много интересного из жизни Петра Сумина. Он руководил областью в течение 14 лет, в том числе и в самые тяжелые для страны годы, стал инициатором строительства многих социальных объектов. Читатели познакомились с книгой В. Лютова и О. Вепрева «Петр Сумин. Штрихи к политическому портрету» и семейными фотографиями Суминых из книги «Семейный альбом Челябинской области».
Молодые читатели библиотеки встретились с Почетным гражданином Красноармейского района, заслуженным работником культуры РФ А. Ф. Севастьяновой, чьё имя занесено в энциклопедию «Гордость Южного Урала: Почетные граждане Челябинской области».
Музейный уголок библиотеки пополнился интересным экспонатом – костюмом уральской казачки начало 19 века, который подарил Сергей Ведерников, атаман станицы Миасской.

Заведующая Петровской библиотекой Н. А. Окопных

Автор записи: Redaktor