ЦВЕТОТЕРАПИЮ ПРОВЕЛИ ДЛЯ УЧАСТНИЦ ЖЕНСКОГО КЛУБА «ГОРЕНКА» В ЧЕРКАСОВСКОМ СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ

Гамму «разноцветных эмоций» испытали с приходом весны участницы женского клуба «Горенка» МКУ «МСКО КМР Черкасовский сельский клуб». Учреждение культуры с новым полезным уроком посетила специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района.

Работниками Черкасовского клуба совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района было проведено мероприятие в формате посиделок. Ставшие уже традиционными встречи специалистов КЦСОНа и коллектива женщин клуба «Горенка», как всегда прошли интересно, полезно и в душевной обстановке.

В этот раз темой для беседы стала «Цветотерапия». Женщины размышляли над тем, как важно видеть окружающие вокруг цвета и оттенки и испытывать от этого самые разнообразные эмоции. Особенно актуально это с приходом весны, когда природа переодевается в яркую одежду.

Продолжением мероприятия стала тема пряников. Женщины узнали историю происхождения пряника, услышали легенду о тульском прянике, какие пряники выпекали в прошедшие века, какие виды пряников существовали и как они назывались. После теории все присутствующие в игровой форме вспомнили пословицы и поговорки о пряниках – сложив начало и конец, собрали пазлы.


Завершением встречи стало чаепитие из настоящего самовара под душевные разговоры.

Автор записи: Redaktor