Артисты МКУ «МСКО КМР» приняли участие в отборочном этапе областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов – 2023». Коллективы и солисты исполнили вокальные и хореографические номера.

В Доме культуры Красноармейского района прошел отборочный этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». В этом году на суд жюри было представлено 20 творческих номеров. Артисты выступили в таких жанрах, как вокал, художественное слово, цирковое искусство, хореография и другие.

Творческие коллективы и солисты МКУ «МСКО КМР» приняли участие в отборочном этапе и исполнили свои лучшие номера. За право пройти в следующий этап боролись студия современного танца «Элегия» из Канашевского Дома культуры, Набира Сайгафарова и детский ансамбль кубызистов «Тан нурлары» из Таукаевского сельского клуба, дуэт «Веснушки» из Сугоякского Дома культуры, театральный кружок «Аврора» из Лазурненского Дома культуры.

Несмотря на небольшое количество заявленных номеров, конкуренция в отборочном этапе была высока. Пройти в следующий этап не посчастливилось артистам МСКО. Однако, каждый их них получил от участия яркие эмоции, новый опыт и, конечно, же дипломы участников конкурса «Марафон талантов-2023».

ФОТО: Дом культуры Красноармейского района.