Новая книга Джоан Роулинг “Икабог” появится на прилавках книжных магазинов 10 ноября. Эту сказку писательница придумала для своих детей более десяти лет назад, а прошедшей весной опубликовала ее в Сети, чтобы подбодрить родителей и детей на карантине.

В книгу вошли иллюстрации 34 победителей конкурса. Участие принимали дети от 7 до 12 лет”, – говорится в информации издательской группы “Азбука – Аттикус”. Кстати, одной из победительниц конкурса стала десятилетняя Эвита Мучкинова из Элисты – ее рисунки тоже украсят новое издание https://rg.ru/2020/10/27/reg-ufo/shkolnica-illiustriruet-novuiu-knigu-dzhoan-rouling.html. Книга будет доступна для читателей как в бумажном, так и в электронном форматах.

В сказке рассказывается о королевстве Корникопия, которое было некогда самым богатым и счастливым в мире. Все бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.

Автор записи: Redaktor