Здоровью надо помогать

В  рамках  акции “За здоровый образ жизни” в  Дубровском сельском поселении  с 1 по 8 апреля проведен цикл мероприятий «Неделя здоровья».

Для старшего поколения  был проведен  Час информации  «Твори свое здоровье сам!». Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».  Для того чтобы заботиться о своем здоровье, надо обладать информацией  по правильному питанию, двигательной активности, лекарственным растениям и т.д.  «Активность – путь к долголетию» – под таким названием проведена беседа-диалог.  Давно известно, что физическая активность помогает сохранить здоровье и  молодость и  как это действует на практике, рассказали женщины, которые уже несколько лет занимаются скандинавской ходьбой.

Для ребят детского сада была проведена познавательная  игра  «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Началось мероприятие с зарядки,  после чего дети ответили на вопросы, что такое зарядка, для чего она нужна.   На встречу с ребятами пришел доктор Айболит, он дал детям советы, как сохранить и укрепить свое здоровье,  а вместо пилюль и лекарств  предложил поиграть в подвижные игры и отгадать загадки о полезных продуктах питания и  предметах гигиены.

Для детей и юношества был проведен Час здоровья «Сделай выбор в пользу здоровья». Учащиеся узнали,  какого  человека  можно  назвать  здоровым,  от  чего зависит здоровье,  какой непоправимый  вред  молодому организму наносят  алкогольные напитки,  курение, наркотики. Юное  поколение  приняло  активное  участие в познавательной викторине «Все о здоровье». К мероприятию участники изготовили  плакаты и рекламу в защиту Здорового образа жизни.

Проведение подобного цикла мероприятий было бы невозможным без объединенных усилий учреждений образования (СОШ, МДОУ) и культуры (ДК, библиотека).  Все советы, которые были озвучены в период «Недели здоровья», понятны и просты, необходимо только, чтобы у самого человека было  желание быть здоровым и прилагать к этому необходимые усилия.

Автор записи: Administrator_wordpress