«Вся жизнь игра, а люди в ней актеры»

Под таким звучным названием 27 марта в Мирненском доме культуры состоялся необычный театрализованный конкурс, посвященный Международному дню его Величества – Театр. День театра открылся рассказом ведущей о театре, истории его возникновения. Зрителю предложили окунуться в удивительный мир не придуманных страстей, взятых из жизни.


На суд зрителей были представлены пять коллективов с постановками: коллектив МКУ «Мирненский СДК» с эпизодом из спектакля «Любовь и голуби», коллектив учителей Козыревской СОШ с рассказом Антона Павловича Чехова «Ах, зубы», команда КВН «Козырь» СТЭМ «Кочерыжкин», коллектив Мирненского детского сада «Солнышко» с простановкой «Бременские музыканты на новый лад», коллектив « Аргаяшского аграрного техникума» с рассказом Михаила Афанасьевича Булгакова «Приключение покойника»


Театральные постановки воплотили в себе все хорошее и все плохое, что есть в социальном мире. Наблюдая за актерами, любой человек может узнать в герое себя, посмотреть на себя как бы со стороны. Через поток эмоций, переживаемых вместе с героями сцены, можно отвлечься от повседневных забот и, возможно, узнать для себя что-то новое.


Время праздничного мероприятия пролетело незаметно. Победителями конкурса стал коллектив учителей Козыревской СОШ с рассказом Антона Павловича Чехова «Ах, зубы», им были вручены билеты в театр. Всем коллективам, принимавших участие были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.
Лучшей исполнительницей женской роли по мнению жюри признана –Гарина Лариса, а лучшими исполнителями мужской роли стали – Корчагин Михаил, Любецкий Павел


Финальная песня — «Театр – это радость и любовь» собрала всех участников конкурса на сцене, и бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд. Любовь к театру и искусству объединила людей в большом празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра, юмора и позитива.

Автор записи: Administrator_wordpress