В мире нет красивей слова – мама

24 ноября в Центральной детской библиотеке прошла акция «Моя мамочка — королева», посвященная Дню матери. Ребята узнали, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, познакомились с историей возникновения праздника и приняли активное участие в викторине «Сказочные мамы». Затем библиотекарь предложила юным читателям самим нарисовать открытку и написать теплые слова-пожелания для мамы. В этот осенний день каждый ребенок, уходя из библиотеки, в душе унес частичку тепла для своей мамы.

Мама — это самый близкий и родной для нас человек. Поэтому самым лучшим подарком для нее в это день будет подарок, сделанный своими руками. В преддверии Дня матери в Центральной детской библиотеке для ребят из клуба РОСТки прошел мастер-класс «Текстильные домики». Дети сделали праздничные домики и сердечки. Каждая работа получилась интересной и индивидуальной. Этот небольшой знак внимания порадует и вызовет улыбки на лицах родных и любимых мам.

В Козыревской библиотеке для ребят дошкольного возраста проведена познавательно-игровая программа «Мама – первое слово». Сотрудником библиотеки была организована книжная выставка-поздравление «С любовью о маме». На мероприятии дети узнали, как звучит слово «мама» на разных языках. Малыши проявили свою эрудицию и в конкурсе загадок о маме. Прослушав стихотворение Агнии Барто «Мама», дети с удовольствием рассказывали о своих мамах. В заключение встречи каждый ребенок для своей мамы нарисовал рисунок и наклеил на него бумажные цветы.

В Сычевской библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню матери. Дети, вместе с библиотекарем Юлией Васильевной Матвеевой и заведующей клубом Натальей Юрьевной Поздеевой, подготовили праздничную программу. Большим подарком для мам стало выступление ребят из Театра книги с мини-спектаклем «Мама» по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». В заключение праздника для мам прошла презентация книжной выставки «Пусть всегда будет мама!», на которой можно было выбрать книгу и почитать своим деткам. Мамы ушли в отличном настроении и со словами благодарности, ведь самое дорогое для них – это их дети!

Тавранкульская библиотека, совместно с Домом культуры, провела праздничную программу «Мама – первое слово». Дети подготовили стихи и песни. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мам и счастливые глаза их детей.

В Русско-Теченской библиотеке состоялся праздник «Добрая мама моя». Ребята вместе с мамами участвовали в различных конкурсах: «В мире сказок», «Нежная рука мамы», «Где мой ребенок?». В подарок мамам дети подарили открытки, сделанные своими руками. Закончился праздник дружным чаепитием.

День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за их заботливые и ласковые руки.

М. С. Медакова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР»

Автор записи: Redaktor