В мире книг Альберта Лиханова

14 сентября Петровская Павленковская библиотека провела для своих юных читателей литературный час «Книга жизни Альберта Лиханова». В начале мероприятия библиотекарь Н. А. Окопных познакомила ребят с творчеством и биографией знаменитого общественного деятеля и писателя.

Книги Альберта Лиханова – яркий пример патриотизма и гражданственности. Дети узнали о том, что много произведений писатель посвятил теме военного детства, все они правдивы, потому что взяты из жизни. Военную тему автор затрагивает в романе «Мой генерал». Именно с этим произведением подробно познакомились ребята.

Эта книга учит подростков гордиться поколением дедов, учиться у них добру, скромности, справедливости и героизму. Участники литературного часа зачитывали вслух и обсуждали ключевые отрывки из романа, спорили, как бы они поступили на месте главного героя произведения – Антона Рыбакова.

В заключение встречи ребята попытались сформулировать нравственные заповеди, которые должен помнить каждый ребенок. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «В мире книг Альберта Лиханова», где вниманию читателей были представлены книги автора.

Н. А. Окопных, заведующая Петровской Павленковской библиотекой

Автор записи: Redaktor