В лес по загадки

15 января учащиеся начальных классов Сычёвской школы отправились в увлекательное путешествие в мир рассказов Николая Ивановича Сладкова.

Началось мероприятие с обзора книжной выставки “Тайны зелёного леса”. Какие же тайны скрывает писатель-натуралист? Чтобы всё разузнать о Николае Ивановиче, ребята представили, что отправились в лес в его сторожку, которая называется “Шапка-невидимка”. Здесь узнали о его биографии, о том, как же он стал писателем. Потом дети остановились на станции у огромного лесного муравейника, где их ждала викторина “Отгадай, какие это животные?”.

Все вместе вспомнили, какие бывают следы на снегу и отгадали, чьи это следы. Затем отдохнули на привале “Лесные домишки”, где ребятам предстояло угадать, кто живёт в домиках. И последний пункт путешествия – это блиц- турнир “Сказки-загадки Николая Сладкова”, а также просмотр мультфильма “Мальчик и лягушонок”, который учит бережно относиться к живой природе. В такой увлекательной форме открыли для себя школьники “лесные тайники” писателя Николая Ивановича Сладкова. А главная его тайна – это огромная любовь к русской природе и ко всему живому!

Ю. В. Матвеева, библиотекарь Сычёвской библиотеки

Автор записи: Redaktor