Семьей дорожить – счастливым быть 

16 мая в Дубровской библиотеке для участников клуба “Непоседы” была проведена встреча “Огонёк семейного тепла”, приуроченная к Международному Дню семьи. Семья — это самое важное, что есть в мире.

Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Заведующая библиотекой Галина Прокопьевна Попова познакомила гостей мероприятия с историей праздника, рассказала о том, какие меры для поддержки семьи принимаются в нашей стране и странах Европы. Данная информация вызвала интерес и бурное обсуждение.

Один из ярких моментов встречи – чествование семейных пар, совместный жизненный путь которых более пятидесяти лет. Это супруги Харько Валентина Федоровна и Виктор Алексеевич, Сухопрудских Римма Петровна и Василий Степанович. Делясь секретами долгой и счастливой семейной жизни, они выделили такие важные качества “второй половинки”, как уважение, понимание, порядочность, терпение, ответственность. 

Во время чаепития была проведена викторина «Секреты счастья», где гостям пришлось вспомнить поговорки и пословицы о доме и семье. Сотрудник Дома культуры Любовь Александровна Вакарина организовала и провела экспромт-театр.

Мероприятие прошло в очень тёплой и трогательной атмосфере, зарядив всех положительной энергией и яркими эмоциями.

Г. П. Попова, заведующая Дубровской библиотекой
МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor