Село, свободное от табака 

31 мая отмечался Всемирный день без табака. В связи с этим сотрудники Красноармейской ЦБС провели для своих читателей акцию «Село, свободное от табака».

В ЦРБ состоялась презентация книжной выставки «Курить или жить?», раздавались флаеры о пагубном воздействии табачных изделий на организм человека, была организована встреча с людьми, сумевшими избавиться от этой вредной привычки.

В Петровской библиотеке акция прошла под девизом «Новое поколение против курения». Началась она с презентации книжной выставки «Здоровье в твоих руках». Затем молодые участники ответили на вопросы викторины «Двадцать вопросов о ЗОЖ» и прошли по улицам с рекламными плакатами: «Сделаем поселок Петровский свободным от табака!», «Курение – это не модно», «Я против курящих парней», «Мне нравятся некурящие люди!».

В Центральной детской библиотеке состоялся блиц-опрос «Здоровый образ жизни – это…». Юные читатели наперебой называли «здоровые» жизненные ценности – спорт, прогулки, чтение, правильное питание.
Рассказывали о своих планах на лето, ведь хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом – тоже очень важно. 

В Бродокалмакской Павленковской библиотеке был проведен цикл бесед по главной теме Всемирного дня без табака 2018 года – «Табак и болезни сердца». В этом помогли книги, представленные на выставке «Дар бесценный». Читатели, посетившие библиотеку, дружно поддержали призыв «Бродокалмак – село, свободное от табака!».

 

О. И. Азарова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР»

МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor