Самый ласковый день в году

В преддверии Дня матери в Бродокалмакской Павленковской библиотеке состоялась встреча членов женского клуба «Селяночка». Для участниц клуба сотрудники библиотеки прочитали проникновенные стихи о маме, рассказали историю возникновения праздника. Многих заинтересовала книжная выставка «Самая прекрасная из женщин». В ходе мероприятия было исполнено много задушевных песен о самом родном и любимом человеке на свете – маме!

Светлана Филипповна Попова, специалист «Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского МР», представила слайдовую презентацию с поздравлениями. Далее женщины обменялись опытом изготовления новогодних подарков к празднику, а Любовь Федоровна Еремина представила к просмотру свой авторский альбом с фотографиями работ, которые были изготовлены в течение нескольких предшествующих лет. Вязаные изделия спицами и крючком, лоскутное шитье, поделки из бросового материала, вышивка бисером и нитками – все это Любовь Федоровна освоила самостоятельно, но многие идеи были взяты на заметку в клубе «Селяночка».

День матери важен для каждого из нас. В течение всей жизни забота и ласка мамы окружает и защищает от невзгод. Библиотекарями села Бродокалмак запланировано еще одно мероприятие, посвященное этому дню. Праздник состоится 27 ноября в Детской школе искусств. Приглашения уже разосланы многодетным мамам с детьми. Ждем всех с нетерпением!

С. В. Брух, библиотекарь Бродокалмакской Павленковской библиотеки,
Л. В. Кокшарова, заведующая Бродокалмакской Павленковской библиотекой

Автор записи: Redaktor