Сам себе волшебник 

Создание пластиковой упаковки решило множество проблем, но и породило не меньше. Бытовые отходы, которые использовали наши отцы, уже давно превратились в пыль, а современные пластиковые бутылки увидят даже наши праправнуки, потому что они «вечные».

Эта экологическая проблема может решаться разными способами. В глобальном масштабе – прекращением выпуска и использования пластиковой тары. К сожалению, по такому пути общество еще не готово пойти, но каждый человек может сам помочь природе. В Центральной детской библиотеке решили применить полезный метод – превратить ненужный использованный пластик с помощью техники папье-маше в стильные новые интересные вещи.

 

На мастер-классе «Сам себе волшебник» библиограф Лариса Асхадулловна Шелестная показала детям на личном примере, как все это можно сделать. Ребятам пришлось немало потрудиться. Ведь работа в технике папье-маше требует сноровки и терпения.

 

 

 

 

Результат юным мастерам очень понравился: получились замечательные карандашницы и домики-шкатулки. Познакомиться с выставкой «Сам себе волшебник» и представленными на ней поделками, записаться на мастер-класс можно в читальном зале Центральной детской библиотеки.

Л. А. Шелестная, библиограф Центральной детской библиотеки
МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor