Россия – Родина моя!

С 11 по 14 июня в Центральной районной библиотеке проходила акция «Твой день, Россия!», в которой активное участие принимали дети из пришкольного лагеря с. Миасское. 

На интеллектуально-познавательной игре «Государственные символы державы» ребята узнали много нового и интересного о символах России. Библиотекарь Елена Федоровна Соловьева представила детям интересные факты о флаге страны, рассказала об истории развития герба России на протяжении веков. 

Интересно прошёл брейн-ринг «Россия – это мы!». Юные участники вспоминали российские города, удивительные рекорды самой большой страны в мире, составляли пословицы о Родине и отгадывали загадки. А как весело прошёл конкурс «Надень ушанку»! В заключение брейн-ринга команды приготовили поздравительную открытку и спели частушки о России, а председатель Территориальной избирательной комиссии Красноармейского района Ольга Петровна Цибаняк вручила победителям футболки с символикой нашего государства и поощрительные призы. 

На викторине «Я люблю тебя, Россия!» ребята побывали в Древней Руси, по описанию отгадывали великих людей и вспоминали стихи о Родине. Викторина показала, что ребята любят свою Родину, свой край, знают о прошлом своей страны и думают о прекрасном будущем. В заключение каждого мероприятия победители награждались подарками, предоставленными Территориальной избирательной комиссией. 

О неофициальных символах России рассказала ребятам библиотекарь Светлана Геннадьевна Флакина и провела презентацию стенда «Балалайка». Дети узнали историю возникновения этого музыкального инструмента, услышали балалаечные наигрыши, отгадывали загадки, участвовали в весёлых конкурсах.

Ко Дню России для посетителей библиотеки были подготовлены книжно-журнальная выставка «Россия – Родина моя» и информационный стенд «Я другой такой страны не знаю…», которые помогли расширить кругозор читателям и узнать интересные факты о своей стране и её государственных символах.

Все мероприятия, проведенные в рамках акции «Твой день, Россия!», были направлены на формирование у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма и любви к своей стране. 

Е. Ф. Соловьева, библиотекарь Центральной районной библиотеки. 

Автор записи: Redaktor