Районный фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Бесконечность»

5   мая 2019 года в Октябрьском сельском Доме Культуры состоялся второй районный фестиваль вокально- инструментальных ансамблей и рок-групп «Бесконечность».

Прологом фестиваля стало   уникальное и фееричное шоу   барабанщиков «Джамбо Кидс» (детский эстрадный театр «Чудо- Чадо», г. Челябинск), руководители Владислав Субичев и Дарья Фисенко.  Такого необычного «барабанного» зрелища наш зритель еще не видел!

Право открыть фестиваль было предоставлено главе Красноармейского муниципального района Челябинской области   Юрию Александровичу Сакулину и начальнику управления культуры  Красноармейского муниципального района Челябинской области Любови Дмитриевне Присяжной. Также среди приглашенных гостей были председатель районного Совета Депутатов Анатолий Александрович Казанцев, методисты районного методического центра Галина Владимировна Уфимцева и Любовь Васильевна Корытова, глава Березовского сельского поселения Игнат Игоревич Третьяков, и депутат районного Совета Депутатов Евгений Николаевич Третьяков.

Зал погрузился в неповторимую, чарующую атмосферу музыки. Девять замечательных групп порадовали зрителя своим творчеством! Все они разные по составу и возрасту, у каждой группы свой стиль,  свой почерк, но объединяет всех этих музыкантов одно  – талант и любовь к музыке! ВИА «Инновация» в этом году дебютировали в нашей программе (руководитель В. Субичев , г.Челябинск). Зал принял их громкими  аплодисментами и выразил им свою симпатию.

Авторский материал с нотками хард- рока, блюз-рока, регги, фанка, баса-новы и кухонной акустики представила группа «Другое Дело» (руководитель И. Рассохацкий, г. Челябинск). Их музыка написана о людях и для людей. О себе они говорят: « Мы рвем струны на просторах страны и за её пределами». В их музыке слышен голос особого духа.

Переняла эстафетную палочку   группа « Маяк» ( руководитель А. Майер, г. Копейск, п. Старокамышинск). На сегодняшний день группа является участником городских и областных фестивалей, а также многих благотворительных акций. В широком репертуаре ребят есть и авторские композиции. Недавно их   состав пополнился солисткой – Ириной Губановой, которая является лауреатом международных конкурсов в г. Сочи и Москве. Группа «Маяк» уже не первый год выступает на нашем фестивале, мы стали добрыми друзьями.

Далее выступила группа «Спарта» (руководитель А. Тихонов, п. Рощино). Все музыканты этой группы предпочитают слушать разную музыку, и это делает звучание ансамбля ещё интереснее. Их жанр назвать достаточно трудно, потому что ребятам удается гармонично смешивать разные стили от этнического рока до тяжелого металла.

Следующие музыканты не просто группа единомышленников. А настоящая семья, которая работает над своими песнями и несет свое оригинальное творчество, от Урала до Москвы под девизом: «Светлая музыка для светлых людей!». Конечно же, это группа «Флюгер» ( руководитель А. Дегтярёв, с. Миасское).

Неожиданностью для зрителя стало появление на сцене ВИА «Папа Карло» (руководитель Ф. Мухомедьяров, п. Октябрьский). Когда – то их группа называлась «Визит». На сегодня их  состав сменился и пополнился новыми музыкантами. Но, как и много лет назад,   остались фанаты своего дела – Фарит  Мухомедьяров и Дмитрий Камалетдинов.

И наконец, на сцене появились фавориты   второго районного фестиваля ВИА и рок – групп «Бесконечность» (руководитель Е. Иванов, п. Октябрьский). Они являются многочисленными лауреатами районных, областных и межрегиональных конкурсов. За время творческой деятельности у ребят появилась своя «армия» поклонников, а подрастающее поколение пытается им подрожать.

Настоящим сюрпризом праздника   стал дуэт двух разных по стилю  ансамблей- ВИА «Бесконечность» (руководитель Е. Иванов) и  вокальной группы «Женские истории» (руководитель Г. Ражапова ).  Они исполнили стилизованную, народную песню, чем приятно удивили  гостей.

По окончании мероприятия начальник управления культуры  Красноармейского муниципального района Челябинской области Любовь Дмитриевна Присяжная вручила всем коллективам подарочные сертификаты и дипломы за участие в фестивале.

Организатором фестиваля стал руководитель ВИА «папа Карло, директор МКУ «Октябрьская СЦКС», музыкант и преданный фанат своего дела Фарит Николаевич Мухомедьяров. Его идея заключалась в том, чтобы приобщить как можно больше молодёжи к культуре, развить жанр живой музыки – рок – групп и вокально-инструментальных ансамблей.  И  у него это получилось!

Вот уже второй год фестиваль собирает большое количество зрителя, зал был  заполнен, публика радовала музыкантов своей теплотой, отзывчивостью, душевностью и не скупилась на аплодисменты!

dav
sdr
dav
dav
dav
edf
btr
btr

 

Автор записи: Administrator_wordpress