Путь к звёздам 

В рамках Недели юношеской книги “Открывая книгу, открываю мир”, которая проходит в Центральной районной библиотеке с 16 по 22 апреля, библиотекарь ЦРБ Наталья Александровна Матвеева провела для учащихся 7-10 классов Миасской СОШ №2 литературно-космический урок “Путь к звёздам”.

Ребята внимательно прослушали рассказ об истории покорения космоса.Познакомились с неизвестными фактами биографии Ю .А. Гагарина, К. Э Циолковского, С. П. Королева, узнали много интересного о первых победах советской науки в освоении космоса и полёте Ю. А. Гагарина. 

Мультимедийная презентация и фильм о космонавтах, об их жизни на космической станции дополнили рассказ Натальи Александровны. Особенно оживила встречу информация о космонавте-земляке Максиме Сураеве. Ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке “Страницы космических стартов”. Большой интерес у учащихся вызвало знакомство с книгами Ю. А. Гагарина: “Вижу землю”, “Дорога в космос”. В завершение мероприятия ребята приняли активное участие в большой космической викторине, с помощью которой закрепили полученные знания по данной теме. Кроме этого школьники сделали вывод: все, что связано с космосом, с ярчайшими страницами его освоения, составляет безусловную гордость нашего народа. Это наше достояние, которое мы обязаны хранить и приумножать.
Н. А. Матвеева, библиотекарь Центральной районной библиотеки
МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor