Приглашаем в семейный театр!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Вот уже четвертый год в с. Бродокалмак проходят праздники, посвященный людям, которые целеустремленны, сильны духом и умеют добиваться успеха, несмотря на ограничения в здоровье.

В этот день сотрудники библиотек, детской школы искусств и общество инвалидов с. Бродокалмак провели для детей с ограниченными возможностями здоровья праздник «Приглашаем в семейный театр».

С приветственным словом выступили специалист КЦСОН Ирина Михайловна Селезень и председатель общества инвалидов Людмила Николаевна Блинова.

Открыли вечер участники инструментального ансамбля «Тахзиваль» (руководитель М.М. Курбатова) и зажигательные и искрометные участники танцевального коллектива «Звездочки» (руководитель Е.А. Мещангина). Танцы «Барбарики» и «Кошки» не оставили никого равнодушными. А русские народные песни вокального ансамбля «Первоцвет» (руководитель Н.В. Уфимцева) стали ярким моментом праздника. А выставка рисунков художественного отделения ДШИ (руководитель Л.А. Горбунова) украсила праздничный зал.

Изюминкой мероприятия стали театральные постановки участников семейного клуба «Театральный балаганчик», организованного в Бродокалмакской детской библиотеке при поддержке эколого-просветительской организации «Зеленый крест», председатель Мария Яковлевна Соболь.

Семья Коротковых – мама Надежда и дочь Мелисса со своими помощниками Сторыгиной Варварой, Киселевой Варварой и Савельевым Константином показали театральную миниатюру «Семья», семья Уфимцевых – папа Алексей, мама Елена и сын Александр напомнили гостям праздника о том, чтобы мы не забывали уделить минуту своего времени нашим бабушкам и дедушкам, родителям. Вовремя позвонить, вовремя помочь. Инсценировка рассказа Марины Дружининой «Самый лучший подарок» оказалась самой трогательной постановкой вечера.

“Мероприятие очень понравилось: теплая, дружественная обстановка. Нам как одним из выступающих на празднике было особенно приятно готовиться, репетировать. Для нас это не составило труда, а, наоборот, было интересно. Мы рады, что стали непосредственными участниками и смогли порадоавть детей. Видеть улыбки на их лицах – вот что самое главное! “- комментирует Елена Уфимцева.

Семья Евдокимовых мама Анастасия со своими двумя дочками Ариной и Ириной показали как они учили буквы дома. Рассказ Леонида Пантелеева «Буква Ты» насмешил не только детей, но и взрослых.

Фотосессия у книжной выставки и с театральной атрибутикой, которую оформили библиотекари, внесла оживление и стала центром внимания. Все желающие могли сфотографироваться и тем самым оставить память о встрече, которая, надеемся, станет не последней.

Закончился праздник дружным флеш-мобом и чаепитием, которое помог организовать депутат районного Собрания депутатов Алексей Владимирович Паташенко.

Автор записи: Redaktor