Подросток в группе 

В рамках профилактических мероприятий «Подросток», проходящих на территории Красноармейского района, Центральная районная библиотека провела для учащихся Миасской СОШ №2 час общения «Подросток в группе». Мероприятие было посвящено одной из наиболее актуальных проблем подросткового возраста – особенностям взаимоотношений подростков со сверстниками.
Библиотекарь ЦРБ Наталья Александровна Матвеева познакомила учащихся с видами групп, нормами, правилами поведения и общения подростков. Ребята активно участвовали в обсуждении «Что хорошего и что плохого происходило в последние дни в моей жизни». Они учились анализировать собственное поведение и поведение своих друзей.

Всем подняли настроение психологические игры «Ручеёк», «Сегодня я…», «Я – капитан». Для мероприятия были подготовлены буклеты «Я – подросток», «Телефон доверия», «Ответственность с 14 лет». Буклеты были вручены участникам мероприятия, а также распространены среди подростков и молодёжи села Миасское. Надеемся, что такое мероприятие поможет ребятам не попасть в асоциальные компании, лучше адаптироваться в обществе.

Н. А. Матвеева, библиотекарь Центральной районной библиотеки
МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor