О России с любовью 

12 июня вся наша страна праздновала День России, один из самых молодых государственных праздников. Этой памятной и важной дате была посвящена районная акция «Я люблю тебя, Россия!».
Дубровская библиотека приняла участие в акции и провела для детей пришкольного лагеря познавательную программу «С чего начинается Родина?». 
Встреча, проходящая на фоне книжной выставки «Славься Отечество наше…», началась с рассказа об истории праздника.
Библиотекарь Галина Прокопьевна Попова рассказали о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свои законы и свои государственные символы.

 С помощью презентации «Моя страна – Россия» дети совершили виртуальное путешествие по разным регионам России и узнали, как велика и богата наша страна, и чем славится наша уральская земля. На вопрос «Что такое Родина?», дети ответили, что это не только страна, где мы живем, но и место, где родились и выросли. Для нас такой малой родиной является наш поселок Дубровка. С помощью презентации библиотекарь рассказала детям об истории поселка, о людях, прославивших его своим трудом.

Закончилась встреча викториной “Это встретим в России”, которая помогла закрепить и расширить знания детей о России и родном крае.

Г. П. Попова, заведующая Дубровской библиотекой

МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor