Молодежь за единство без экстремизма 

В апреле в библиотеках региона традиционно проводится Неделя молодежной книги. Челябинская областная библиотека для молодежи в 2018 г. определила для нее важную тему – «Молодежь за единство без экстремизма».

23 апреля, на церемонии открытия Недели, были названы победители и призеры регионального конкурса на лучшее эссе «Я против экстремизма. Я за толерантность!» Этот конкурс проводился библиотекой с 1 февраля по 15 апреля при поддержке Министерства культуры Челябинской области.  Молодежь Красноармейского района принимала в нем активное участие. На конкурс от нашей территории было представлено 20 работ, в которых раскрывались такие темы, как: «Реальность против экстремизма», «Толерантность – диалог культур», «Открытое письмо человечеству», «На пути к взаимопониманию» и др.

В число призеров вошла Екатерина Метельских, учащаяся 10 класса МОУ «Миасская СОШ №1». После получения награды она поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Сегодня мы побывали на многих площадках и убедились, как много современному человеку надо знать и уметь, чтобы быть во всеоружии. Понравилась встреча с Игорем Гамовым, руководителем службы взрывобезопасности «Вымпел», фотовыставка «Антитеррор».

В сценарий театрализованного представления «Молодежь за единство без экстремизма» были включены мотивирующие видеоролики, использованы отрывки конкурсных эссе. Все участники встречи получили хороший позитивный импульс, совпавший с моей главной установкой – жизнь дана, чтобы делать хорошие дела. Меньше агрессии, больше позитива!» Поздравляем Екатерину с победой и желаем дальнейших успехов!

Ольга Ивановна Азарова, заместитель директора
МУ «ЦБС Красноармейского МР»

Фото заимствованы: группа “Челябинская областная библиотека для молодежи” https://vk.com/unbi74?w=wall-24597173_10457
МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor