Мир Добра и Толерантности

В рамках районной недели толерантности “Учимся понимать друг друга” сотрудниками Центральной районной библиотеки для учащихся Миасской школы №1 и Миасской школы №2 был проведен урок толерантности “Взгляни на мир глазами доброты”. Ребята познакомились с Декларацией принципов терпимости, в которой написано, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах.

Участники урока находили различия и общее друг в друге, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них. Библиотекарь Елена Федоровна Соловьева напомнила ребятам, что установлены и рамки терпимости – взгляды одного человека не могут быть навязаны другим, свобода самовыражаться не должна задевать права других людей.

Школьники создали “дерево Толерантности”: на листочках бумаги в форме ладошек написали качества, какими должны обладать люди, чтобы жить в мире.

Толерантное отношение к людям другой культуры, национальности, убеждений поможет жить в согласии с собой и окружающими. Сделав добро, человек сам становится лучше.

Е. Ф. Соловьева, библиотекарь Центральной районной библиотеки

Автор записи: Redaktor