Минувших дней святая память

В 2020 году  исполняется 85 лет известному российскому писателю Альберту Анатольевичу Лиханову.

Альберт Анатольевич Лиханов – писатель, академик, общественный деятель, детский и юношеский писатель, президент Международной ассоциации детских фондов, председатель Российского детского фонда, директор Научно-исследовательского института детства, академик Российской академии образования.

Альберт Анатольевич родился 13 сентября 1935 года в городе Кирове. Отец его был слесарем. С первых дней войны он ушел на фронт и воевал до конца, до Победы. Мама – медицинская лаборантка, всю свою жизнь проработала в больнице.

Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 5 лет. Но свои детские впечатления о том времени, полном лишений, голода, тяжелого труда, целых эшелонов раненных, похоронок, навсегда запечатлелись в его памяти и легли в основу многих его произведений.

Мы предлагаем посетить виртуальную книжную выставку и перечитать его роман в повестях «Русские мальчики», который рассказывает о том, как вырастали русские мальчики в годы войны, как открывали для себя простые и важные истины.

<iframe width='100%' height='600px' scrolling='no' src='https://www.goconqr.com/en-US/p/24669290-----------------------------mind_maps?frame=true' style='border: 1px solid #ccc' allowfullscreenwebkitallowfullscreenmozallowfullscreenoallowfullscreenmsallowfullscreen></iframe><a href='https://www.goconqr.com/en/mind-maps'>Mind Map created by ЛенаВязовцева with GoConqr</a>

Автор записи: Redaktor