Лево руля, курс на победу!

Отличная новость: недавно были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучший библиотекарь года», объявленного Челябинской областной универсальной научной библиотекой. В номинации «Штурман детского чтения» победу одержала Марина Васильевна Уфимцева, заведующая Бродокалмакской детской библиотекой. 

В ЦБС Красноармейского района она работает более 10 лет. Это прирожденный детский библиотекарь, увлеченный книгой и чтением. Ей всегда удается найти общий язык и с детьми любого возраста и со взрослыми читателями. Марина Васильевна участник и победитель многих профессиональных конкурсов, автор интересных проектов: «Доступный писатель для сельского читателя», «Сделай село чистым». 

Юные книгочеи не пропускают занятия клуба выходного дня «Бродокалмашка», спешат в творческую мастерскую «Умелые ручки и их чудо штучки». Ни одно культурное событие села Бродокалмак не обходится без Марины Васильевны. Много времени она отдает работе в Совете молодежи, готовит выступления команды КВН “БродокалмакскиеПИМы». 

В селе Бродокалмак выпускается газета «Новая Волна». В ней – прошлое и настоящее малой родины. Каждая заметка требует кропотливой краеведческой работы. Марина Васильевна – составитель и редактор газеты, и это позволяет сказать, что летопись земли бродокалмакской в надежных руках.

Высокий профессионализм, умение внедрять новые формы работы с читателями-детьми, активная жизненная позиция помогли Марине Васильевне стать победителем областного конкурса. 29 мая в Челябинске, на празднике, приуроченном к Общероссийскому дню библиотек, наша коллега получила заслуженные награды. 

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших профессиональных достижений! 

А. В. Юрова, заведующая инновационно-методическим отделом МУ «ЦБС Красноармейского МР»

Автор записи: Redaktor