Книга о Челябинске на английском языке

Недавно в библиотеках Красноармейской ЦБС появилось интересное издание – тексты для чтения на английском языке «Кеми и его друзья» («Camy and His Friends»). Книга вышла в 2017 г. в издательстве «Кай Ра». Ее авторы, педагоги прогимназии № 133 г. Челябинска О. А. Бахвалова и Е. Е. Веселовская, апробировали тексты на уроках английского языка.
Герои рассказов, верблюжонок Кеми и его друзья, знакомят школьников с историей, архитектурой и достопримечательностями города Челябинска.
Вот какой отзыв на книгу оставила учитель английского языка Миасской СОШ № 1, читатель Центральной детской библиотеки Анна Григорьевна Финтисова: «В современной школьной образовательной программе по любому предмету использование регионального компонента является обязательным условием содержания программы. Иностранный язык не является исключением. Примерно 10% тем в каждой параллели обучения включают НРЭО (национальные регионально – этнические особенности).
Трудность в реализации НРЭО состоит в практически полном отсутствии учебного материала, в т.ч. пособий, текстов, заданий. Тексты для чтения на английском языке «Кэми и его друзья» (2017 г.) могут стать прекрасным помощником учителю иностранного языка на уроках и во внеурочной деятельности (факультатив).
Книга предназначена для учеников 3-4 классов, но можно использовать отдельные тексты и для учащихся среднего звена.
Тексты адаптированы для начальной школы, словарь в конце пособия облегчает работу с ними. Кроме того, несомненным плюсом данной методички является сюжетная линия, позволяющая поддерживать интерес учеников и с нетерпением ожидать новой встречи с героями. Вопросы по содержанию текстов помогают учителю провести контроль понимания текста.
Думаю, что буду использовать это пособие на своих уроках, и рекомендую его учителям иностранного языка».
С книгой можно познакомиться и взять ее домой в библиотеках ЦБС.

О. И. Азарова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР»
МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor