Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!

25 июня библиотекарь Сычёвской библиотеки Юлия Васильевна Матвеева провела для юных читателей урок безопасности “В шумном городе”.

Мероприятие было поделено на несколько секторов. В секторе “Разминка” участники урока ответили на вопросы викторины “Сказочный транспорт”. Сектор “Загадки на дорогах” состоял из отгадывания загадок.
Далее в секторе “Автобусы” дети поиграли в подвижную игру, а перед этим вспомнили правила поведения в общественном транспорте. Сектор “Парк дорожных знаков” пригласил ребят на квест по поиску спрятанных в помещении библиотеки знаков дорожного движения,
а в секторе “Автомастерская” нужно было собрать пазл. Не секрет, что большое количество дорожно -транспортных происшествий происходит по вине пешеходов и водителей не соблюдающих правила дорожного движения. В секторе “ПДД”, ответив на вопросы викторины, ребята выяснили, что не совсем хорошо знают правила дорожного движения. В завершение встречи участникам урока безопасности были подарены буклеты-памятки “Юный пешеход”.

Ю. В. Матвеева, библиотекарь Сычевской библиотеки

МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Автор записи: Redaktor