Из Бродокалмака – на книжную ярмарку

На Южноуральскую книжную ярмарку библиотекари Красноармейского района пригласили юных читателей Бродокалмакской детской библиотеки – Кирилла Тена и Арину Евдокимову. Они совсем не случайно отправились в путешествие вместе с преподавателем Бродокалмакской школы искусств Лидией Александровной Горбуновой. Дело в том, что ребята иллюстрировали сборник сказов Сергея Ивановича Черепанова «В краю родникового слова». Книга вышла в челябинском издательстве «Край Ра» в 2018 году.

Кирилл и Арина впервые побывали на книжной ярмарке. Они участвовали в интерактивной игре «Где живет родниковое слово?» Уютно устроившись в креслах-пуфах, прослушали сообщения о творчестве С. И. Черепанова на площадке издательства «Край Ра». Познакомились с книжными новинками, а еще успели сделать из картона голову единорога на мастер-классе.

Кирилл и Арина успешно учатся в школе. У них много увлечений. Лидия Александровна Горбунова рассказала, что Кирилл силен в композиционных работах, без труда придумывает сюжет рисунка. Он – активный участник команды КВН «Бродокалмакские пимы».

Арина входит в число лучших читателей Бродокалмакской детской библиотеки, увлекается поэзией. Без нее не обходится ни одно заседание семейного клуба «Театральный балаганчик».

Молодцы, ребята! Надеемся, что они всегда будут дружить с книгой и библиотекой и поддержат наши творческие проекты.

О. И. Азарова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР»

#ЮжноуральскаяКнижнаяЯрмарка#ЮУКЯ2019#ЛЮДИ#КНИГИ#ИДЕИ#PostDigital

Автор записи: Redaktor