И книга память оживит

Великая Отечественная война… Это событие навсегда вошло в историю нашей страны, в историю каждой семьи, навсегда осталось в памяти, в сердце каждого гражданина России. 

28 апреля в Центральной детской библиотеке прошел районный конкурс чтецов «И книга память оживит», посвященный Дню Победы. Читальный зал библиотеки заполнили нарядные конкурсанты. У многих на груди – георгиевские ленточки.

Некоторые пришли с группой поддержки: учителями, родителями, друзьями. Свое мастерство в чтении стихотворений продемонстрировали более 20 участников. Конкурс проводился в тёплой творческой атмосфере. Все ребята очень стремились прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.

Было заметно, что участники стараются в полной мере донести до слушателей содержание и смысл стихов. На конкурсе прозвучали стихи Юлии Олефир «День Победы», Алексея Шевченко «Минута молчания», Владимира Высоцкого «Братские могилы», Юрия Шмидта «Вечный огонь» и многие другие. 

Мероприятие прошло на одном дыхании. Компетентное жюри в составе: педагога-дефектолога Елены Сергеевны Степановой, педагога-логопеда Ирины Рафитовны Чигориной, библиотекаря Центральной детской библиотеки Елены Владимировны Вязовцевой – оценивало участников за выразительность, четкость, артистизм и знание текста.

Под громкие аплодисменты были названы победители. Первое место заняла Скребкова Кристина, ученица 7г класса Миасской СОШ № 1, второе – Игнатова Дарья, ученица 7а класса Миасской СОШ № 2, третье – Базаев Константин, ученик Миасской СОШ № 1. Все участники конкурса получили грамоты и подарки. 

«Выучить стихотворение – это труд, а прочитать его так, чтобы донести смысл, заложенный автором, да ещё добавить своё отношение – это уже творчество. Молодцы ребята, они хорошо постарались и справились! Очень полезной была помощь родителей и учителей в подготовке детей к конкурсу», – отметила Е. С. Степанова. 

Особую благодарность за помощь в приобретении подарков для участников конкурса выражаем Ирине Исрафильевне Бердниковой, руководителю Управления социальной защиты населения Красноармейского муниципального района, и Красноармейскому местному отделению партии «Единая Россия». 

Поздравляем победителей районного конкурса «И книга память оживит»! Желаем всем его участникам не останавливаться на достигнутом, продолжать читать книги, посвященные истории нашей Родины. 

М. С. Медакова, заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР»

Автор записи: Redaktor